平野美宇│世界卓球2017いつ?日程シングルス・ダブルス




世界卓球2017 テレビ中継・ライブ放送はコチラ

[ad#co-1]




混合ダブルス

6月3 準決勝 石川佳純/吉村真晴 4 vs 3  方 博・中国/P.ソルヤ(ドイツ)・中国

☓11-13 ☓12-14 ◯11-5 ☓6-11 ◯11-5 ◯11-7 ◯11-5

石川佳純

 出典:Yahoo!SPORT

6月3 決勝 石川佳純/吉村真晴 4 vs  3 陳建安/鄭怡静 ・台湾

☓8-11 ☓8-11 ◯11-8 ☓10-12 ◯11-4 ◯11-9 ◯11-5

石川佳純

 出典:Yahoo!SPORT

[ad#co-1]

世界卓球2017女子代表

 

女子ダブルス

5月31 深夜2:30 初戦 平野美宇/石川佳純 vs PARANANG/ SAWETTABUT S・タイ
5月31 深夜2:30 初戦 早田ひな/伊藤美誠 vs Rahel・スイス/ Caroline・ブラジル
6月1 深夜1:00 2回戦 平野美宇/石川佳純 vs MANTZ Chantal  / WAN Yuan GER
6月1 深夜1:00 2回戦 早田ひな/伊藤美誠 vs KIM Kyungah / SUH Hyowon KOR
6月1 18:15 3回戦 平野美宇/石川佳純 vs 丁寧/  劉 詩雯・中国
6月1 18:15 3回戦 早田ひな/伊藤美誠 vs リ・ヒョンシム/リ・ミギョン ・北朝鮮
6月2 20:30 準々決勝 杜/李組・韓国 vs  早田ひな/伊藤美誠
6月5 20:00 準決勝  丁寧/  劉詩雯・中国 1位 vs 早田ひな/伊藤美誠
6月5 22:30 決勝

男子ダブルス

5月31 深夜3:15 初戦 森薗政崇/大島祐哉 vs
5月31 深夜3:15 初戦 丹羽孝希/吉村真晴 vs Gustavo / Juan・チリ
6月1 深夜1:45 2回戦 森薗政崇/大島祐哉 vs KARAKASEVIC A SRB / WANG Zengyi POL
6月1 深夜1:45 2回戦 丹羽孝希/吉村真晴 vs PLETEA C ROU / SZOCS Hunor ROU
6月1 19:15 3回戦 森薗政崇/大島祐哉 vs アレグロ/ランビエ(BEL)
6月1 19:15 3回戦 丹羽孝希/吉村真晴 vs M.カールソン/K.カールソン(SWE)
6月2 19:30 準々決勝 森薗政崇/大島祐哉 CHEN Chien-An TPE LIAO Cheng-Ting TPE
6月2 19:30 準々決勝 丹羽孝希/吉村真晴 PLATONOV Pavel BLR SAMSONOV Vladimir BLR
6月4 24時30 準決勝 森薗政崇/大島祐哉 鄭栄植/李相秀・韓国
6月4 23時30 準決勝  丹羽孝希/吉村真晴 樊振東/許キン・中国
 6月4 23時30 決勝  森薗政崇/大島祐哉  樊振東2位/許キン1位・中国

女子シングルス

5月31 17:00 初戦 佐藤瞳 vs MUKHERJEE
5月31 17:00 初戦 石川佳純 vs KUMAHARA C・ブラジル
5月31 18:00 初戦 平野美宇 vs OSHONAIKE
5月31 19:00 初戦 伊藤美誠 vs GUI Lin BRA
5月31 19:00 初戦 加藤美優 vs KALLBERG スウェーデン
6月1 2回戦 佐藤瞳 vs 鄭 先知(テイ センチ
6月1 2回戦 石川佳純 vs ノスコワ
6月1 2回戦 平野美宇 vs スターシニー
6月1 2回戦 伊藤美誠 vs エーラント
6月1 2回戦 加藤美優 vs 呉 穎嵐(ゴ エイラン)
6月1 20:15 3回戦 佐藤瞳 vs サマラ・ルーマニア
6月1 20:15 3回戦 石川佳純 vs リ・ヒョンシム(PRK)
6月1 20:15 3回戦 平野美宇 vs 陳 思羽(チン シウ)(TPE)
6月1 20:15 3回戦 伊藤美誠 vs 蘇 慧音(ソ ケイイン)(HKG)
 6月1 20:15 3回戦 石川佳純 vs ヤン ハウン(KOR)
 6月2 17:00 4回戦 石川佳純 vs サマラ・ルーマニア
 6月2 17:00 4回戦  伊藤美誠 vs 朱雨玲・中国 ランク2位
 6月2 17:00 4回戦  加藤美優 vs 木子・中国
 6月2 準々決勝 平野美宇 vs フェン・ティ・シンガポール 4位
  6月2  準々決勝 石川佳純  vs 丁寧 1位
  6月3 19:30  準決勝 平野美宇 8位  vs 丁寧 1位
 準決勝  朱 雨玲 3位  vs 劉 詩雯  2位

男子シングルス

 5月31 21:00 初戦 村松雄斗 vs STOYANOV  イタリア
 5月31 22:00 初戦 水谷隼 vs LAM Siu Hang 香港
 5月31 22:00 初戦 張本智和 vs NUYTINCK・ベルギー
 5月31 24:00 初戦 松平健太 vs
 5月31 24:00 初戦 丹羽孝希  vs LEVENKO  オーストリア
 6月2 深夜2:30 2回戦 村松雄斗 vs モンテイロ(POR)
 6月1 21:15 2回戦 水谷隼 vs 張本智和
 6月1 21:15 2回戦 張本智和 vs  水谷隼
 6月1 22:15 2回戦 松平健太 vs ハベソーン オーストリア
 6月1 22:15 2回戦 丹羽孝希 vs  ガオ・ニン(SIN)
  6月2 21:30 3回戦 張本智和 vs リョウ・シンテイ・台湾
  6月2 23:30  3回戦 村松雄斗  vs チュワン・チー・ユエン・台湾
  6月2 23:30  3回戦  丹羽孝希  vs グロス・デンマーク
 6月3 18:15 4回戦 張本智和 vs Pistej・スロバキア
 6月4 18:00 4回戦 丹羽孝希 vs オフチャロフ・ドイツ
 6月5 深夜3:00 準々決勝 張本智和 vs 許キン・中国 世界3位
 6月5 深夜2:00 準々決勝 丹羽孝希 vs 樊振東・中国 世界2位
[ad#co-1]

 

 

 

世界卓球2017 2回戦 動画 5時間19分

世界卓球2017 2回戦 動画 5時間12分

世界卓球2017 女子ダブルス準々決勝 女子シングルス準々決勝 男子シングルス3回戦 動画 1時間42分




コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です