平野美宇│世界卓球2017いつ?日程シングルス・ダブルス




世界卓球2017 テレビ中継・ライブ放送はコチラ

[ad#co-1]




混合ダブルス

6月3 準決勝 石川佳純/吉村真晴 4 vs 3  方 博・中国/P.ソルヤ(ドイツ)・中国

☓11-13 ☓12-14 ◯11-5 ☓6-11 ◯11-5 ◯11-7 ◯11-5

石川佳純

 出典:Yahoo!SPORT

6月3 決勝 石川佳純/吉村真晴 4 vs  3 陳建安/鄭怡静 ・台湾

☓8-11 ☓8-11 ◯11-8 ☓10-12 ◯11-4 ◯11-9 ◯11-5

石川佳純

 出典:Yahoo!SPORT

[ad#co-1]

世界卓球2017女子代表

 

女子ダブルス

5月31 深夜2:30初戦平野美宇/石川佳純vsPARANANG/ SAWETTABUT S・タイ
5月31 深夜2:30初戦早田ひな/伊藤美誠vsRahel・スイス/ Caroline・ブラジル
6月1 深夜1:002回戦平野美宇/石川佳純vsMANTZ Chantal  / WAN Yuan GER
6月1 深夜1:002回戦早田ひな/伊藤美誠vsKIM Kyungah / SUH Hyowon KOR
6月1 18:153回戦平野美宇/石川佳純vs丁寧/  劉 詩雯・中国
6月1 18:153回戦早田ひな/伊藤美誠vsリ・ヒョンシム/リ・ミギョン ・北朝鮮
6月2 20:30準々決勝杜/李組・韓国vs 早田ひな/伊藤美誠
6月5 20:00準決勝 丁寧/  劉詩雯・中国 1位vs早田ひな/伊藤美誠
6月5 22:30決勝

男子ダブルス

5月31 深夜3:15初戦森薗政崇/大島祐哉vs
5月31 深夜3:15初戦丹羽孝希/吉村真晴vsGustavo / Juan・チリ
6月1 深夜1:452回戦森薗政崇/大島祐哉vsKARAKASEVIC A SRB / WANG Zengyi POL
6月1 深夜1:452回戦丹羽孝希/吉村真晴vsPLETEA C ROU / SZOCS Hunor ROU
6月1 19:153回戦森薗政崇/大島祐哉vsアレグロ/ランビエ(BEL)
6月1 19:153回戦丹羽孝希/吉村真晴vsM.カールソン/K.カールソン(SWE)
6月2 19:30準々決勝森薗政崇/大島祐哉CHEN Chien-An TPE LIAO Cheng-Ting TPE
6月2 19:30準々決勝丹羽孝希/吉村真晴PLATONOV Pavel BLR SAMSONOV Vladimir BLR
6月4 24時30準決勝森薗政崇/大島祐哉鄭栄植/李相秀・韓国
6月4 23時30準決勝 丹羽孝希/吉村真晴樊振東/許キン・中国
 6月4 23時30決勝 森薗政崇/大島祐哉 樊振東2位/許キン1位・中国

女子シングルス

5月31 17:00初戦佐藤瞳vsMUKHERJEE
5月31 17:00初戦石川佳純vsKUMAHARA C・ブラジル
5月31 18:00初戦平野美宇vsOSHONAIKE
5月31 19:00初戦伊藤美誠vsGUI Lin BRA
5月31 19:00初戦加藤美優vsKALLBERG スウェーデン
6月12回戦佐藤瞳vs鄭 先知(テイ センチ
6月12回戦石川佳純vsノスコワ
6月12回戦平野美宇vsスターシニー
6月12回戦伊藤美誠vsエーラント
6月12回戦加藤美優vs呉 穎嵐(ゴ エイラン)
6月1 20:153回戦佐藤瞳vsサマラ・ルーマニア
6月1 20:153回戦石川佳純vsリ・ヒョンシム(PRK)
6月1 20:153回戦平野美宇vs陳 思羽(チン シウ)(TPE)
6月1 20:153回戦伊藤美誠vs蘇 慧音(ソ ケイイン)(HKG)
 6月1 20:153回戦石川佳純vsヤン ハウン(KOR)
 6月2 17:004回戦石川佳純vsサマラ・ルーマニア
 6月2 17:004回戦 伊藤美誠vs朱雨玲・中国 ランク2位
 6月2 17:004回戦 加藤美優vs木子・中国
 6月2準々決勝平野美宇vsフェン・ティ・シンガポール 4位
  6月2 準々決勝石川佳純 vs丁寧 1位
  6月3 19:30 準決勝平野美宇 8位 vs丁寧 1位
 準決勝 朱 雨玲 3位 vs劉 詩雯  2位

男子シングルス

 5月31 21:00初戦村松雄斗vsSTOYANOV  イタリア
 5月31 22:00初戦水谷隼vsLAM Siu Hang 香港
 5月31 22:00初戦張本智和vsNUYTINCK・ベルギー
 5月31 24:00初戦松平健太vs
 5月31 24:00初戦丹羽孝希 vsLEVENKO  オーストリア
 6月2 深夜2:302回戦村松雄斗vsモンテイロ(POR)
 6月1 21:152回戦水谷隼vs張本智和
 6月1 21:152回戦張本智和vs 水谷隼
 6月1 22:152回戦松平健太vsハベソーン オーストリア
 6月1 22:152回戦丹羽孝希vs ガオ・ニン(SIN)
  6月2 21:303回戦張本智和vsリョウ・シンテイ・台湾
  6月2 23:30 3回戦村松雄斗 vsチュワン・チー・ユエン・台湾
  6月2 23:30 3回戦 丹羽孝希 vsグロス・デンマーク
 6月3 18:154回戦張本智和vsPistej・スロバキア
 6月4 18:004回戦丹羽孝希vsオフチャロフ・ドイツ
 6月5 深夜3:00準々決勝張本智和vs許キン・中国 世界3位
 6月5 深夜2:00準々決勝丹羽孝希vs樊振東・中国 世界2位
[ad#co-1]

 

 

 

世界卓球2017 2回戦 動画 5時間19分

世界卓球2017 2回戦 動画 5時間12分

世界卓球2017 女子ダブルス準々決勝 女子シングルス準々決勝 男子シングルス3回戦 動画 1時間42分




コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です